Каменная крошка в дизайне вашего участка

Каменная крошка - ландшафтный дизайнМечтаете ли вы об идеальном ландшафтном дизайне? Чтобы ваш сад всегда выглядел аккуратно и красиво, при этом был не похож на остальные. А уход за ним при этом не составлял труда. Думаете, это нереально? Реально! И более того, вполне осуществимо даже своими силами без помощи профессионалов!

Каменная крошка – вот идеальный материал для решения этой непростой задачи. Его главные плюсы – долговечность и износостойкость. Если соблюдать правила её использования, долгие годы вы сможете любоваться ею на своем дачном участке. Немаловажный момент – сравнительно низкая стоимость и простота применения без специального оборудования. Всего за несколько часов вы сможете значительно преобразить свой участок и придать ему индивидуальность! Всё зависит только от вашей фантазии!

С чего начать?

Начните с образа того, что вы хотите сделать с помощью крошки. Самый простой вариант – однотонная сплошная засыпка. Это неплохая альтернатива жесткому мощению на различных площадках. Декоративные отсыпки не только добавят красоты и индивидуальности вашему участку, но и избавят от скольжения после дождя.

Также каменная отсыпка может послужить заменой газону или покрыть почву между растениями, защищая их от сорняков. Особенно выигрышным этот способ становится в случае проблем с регулярным поливом. Ведь газон требует постоянного и тщательного ухода – орошение, стрижка, удобрения. Использование крошки из натурального камня позволит вам сэкономить немало сил и денежных средств.

Отсыпки из камня очень выручат, если на участке есть «неприглядные» элементы и их необходимо замаскировать: забетонированные зоны, люки, да и просто места в тени, где не приживаются цветы и кустарники. Незаменимы они и в местах, доступ к которым затруднен, а, следовательно, возникают сложности с поливом и прополкой. Это может быть склон или живая изгородь, особенно если она колючая. Многие отдают предпочтение внешнему виду декоративных отсыпок самих по себе как отдельному, выразительному элементу дизайна.

Технология использования

Крошку из камня часто используют рядом со зданиями. Здесь особую роль играет цвет материала. Ведь с его помощью вы можете выделить красоту фасада на контрасте или создать гармоничное сочетание. Важно учитывать малые архитектурные формы и растения, которые уже расположены на вашем участке. Натуральность материала, его долговечность и «элегантный» внешний вид позволят «поддержать» абсолютно любой архитектурный стиль.

В компании «Лунный камень» в Нижнем Новгороде большой выбор различных оттенков каменной крошки. Если же вдруг вы всё же не найдёте желаемый, мы обязательно поможем вам в выборе микса из нескольких видов отсыпок, который будет выглядеть даже более необычно и привлекательно.

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн с камнем

Используя крошку нескольких тонов, вы сможете создать имитацию ручья или лёгкой ряби на воде. Для этого нужно нарисовать узор на поверхности и закрепить по контуру пластиковую бордюрную ленту. Разровнять и утрамбовать грунт, постелить геотекстиль и заполнить отсыпками получившиеся отсеки. Толщина слоя обычно около 3 см. Специалисты компании «Лунный камень» с удовольствием помогут вам просчитать необходимое количество мраморной, гранитной и других видов крошки исходя из ваших задач и с учетом пожеланий.

Ландшафтный камень - крошкаЕсли вы используете светлую каменную отсыпку, поверх грунта лучше насыпать небольшой слой песка. Он защитит поверхность от возможного загрязнения во время ливней. После того как композиция будет готова, не забудьте хорошенько утрамбовать её или пролить водой. Специальные грабли с крупными зубцами позволят создать эффект волн и переливов. Таким образом, можно создать неповторимые разноцветные узоры.

Гарантия отличного настроения

На протяжении всего срока эксплуатации композиции с использованием каменной крошки будут радовать ваш взгляд, поскольку этот материал не выцветает, не разрушается, не впитывает влагу и не боится высоких и низких температур. Он избавить вас от утомительных поливов и прополок, будет замечательно смотреться в любое время года и, несомненно, вызовет восхищение ваших друзей и знакомых. И это по очень привлекательной цене!

Видео консультации

по Viber, WhatsApp

Доставка

Оплата на месте